Разница между гибридным, электрическим и адаптивным режимами на подключаемых гибридах BMW

Новое поколение подключаемых гибридных электромобилей имеет следующие режимы: SPORT, HYBRID, ELECTRIC и ADAPTIVE.

Гибридный режим

Режим вождения HYBRID разделен на три различных варианта. Нажав кнопку ГИБРИДНЫЙ кнопку несколько раз, вы можете выбрать различные гибридные режимы, СТАНДАРТНЫЙ, ECO PRO и КОМФОРТ. HYBRID STANDARD активируется всякий раз, когда автомобиль запускается с помощью кнопки START/STOP.

Гибридный режим использует как двигатель внутреннего сгорания, так и электродвигатель. В зависимости от ситуации и манеры вождения двигатели можно использовать по отдельности или вместе. С помощью бортового компьютера рассчитывается и автоматически выбирается оптимальный вариант привода с точки зрения производительности, расхода топлива и комфорта.

Электрический режим

Режим вождения ELECTRIC разделен на два варианта. Нажав кнопку ELECTRIC кнопку несколько раз, вы можете выбрать различные электрические режимы, СТАНДАРТНЫЙ или ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. ELECTRIC INDIVIDUAL можно активировать в качестве стандартного режима вождения.

В этом режиме необходимая энергия поступает от аккумулятора, преобразуется в переменный ток и подается на электродвигатель. Для увеличения дальности необходимо по минимуму использовать дополнительные функции, такие как кондиционирование воздуха или обогрев.

Контроль батареи

Нажав кнопку BATTERY CONTROL, можно поддерживать определенный уровень заряда высоковольтной батареи. После нажатия кнопки, затем нажмите «Установить целевое значение» на информационно-развлекательном дисплее и выберите нужный процент. Таким образом, вы можете сохранить электрический диапазон для более позднего этапа вашего путешествия.

Символы различных режимов HYBRID, ELECTRIC и BATTERY CONTROL показаны на комбинации приборов.

Адаптивный режим

При активации режима ADAPTIVE автомобиль автоматически адаптируется к стилю вождения и, в зависимости от комплектации, также к маршруту. Система управления регистрирует команды газа и рулевого управления, а также положение рычага переключения передач, чтобы обеспечить более спортивные или комфортные характеристики вождения и шасси. Картографические данные, предоставляемые дополнительной навигационной системой, также используются для подготовки автомобиля к подъезду к перекрестку или повороту.

Крылов Андрей/ автор статьи

Андрей Крылов — практикующий автомеханик и автообозреватель с более чем 15-летним опытом работы в сервисных центрах. Он специализируется на компьютерной диагностике, поиске скрытых неисправностей и грамотном обслуживании автомобилей. На сайте делится понятными гайдами по ремонту, снятию и замене узлов, а также честными обзорами автотехники.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автохакер
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: