
Volkswagen возобновил производство в конце апреля в Германии после нескольких недель остановки из-за пандемии коронавируса. Однако на его заводе в исторической штаб-квартире в Вольфсбурге две сборочные линии снова будут полностью закрыты, а время работы третьей линии будет сокращено на четыре дня в мае этого года, поскольку спрос не следует за производством.
Прерывание касается, в частности, моделей Golf и Tiguan. Производитель должен «постоянно согласовывать производство с ожидаемыми колебаниями рынка». Эти временные закрытия действительно иллюстрируют трудности перезапуска в Европе после ограничений, связанных с пандемией, которые уже привели к историческому падению продаж автомобилей в Европе в марте и апреле.
35,000 XNUMX рабочих все еще находятся на частичной безработице
«Клиенты не заинтересованы в покупке автомобилей, а склады, где хранятся произведенные автомобили, уже достигли своего предела», — предупредил еще в конце апреля председатель влиятельного производственного совета, который также входит в состав группы мониторинга правления. «Поступление заказов огорчает».
Ожидается, что завод в Вольфсбурге сначала будет производить около 6,000 автомобилей в неделю, или 40% своей мощности, в то время как в целом в Европе заводы Volkswagen в настоящее время работают на 35-50% от максимальной.
«Гибкий подход» все еще будет необходим в течение «длительного периода времени», объясняет производитель, в то время как 35,000 XNUMX сотрудников группы все еще частично безработные в Германии. «Пока из-за ситуации на рынках нет работы для всех, частичная безработица остается необходимой».
100,000 XNUMX рабочих мест, связанных с автомобильным сектором
Чтобы увеличить продажи, производители и производители оборудования пытаются получить от правительства новую программу помощи, аналогичную закупочным надбавкам, введенным после финансового кризиса 2008–2009 годов, но подвергшимся критике по экологическим причинам.
Встреча вокруг Ангелы Меркель в начале мая не увенчалась успехом, но рабочие группы должны представить свои идеи к началу июня. По словам отраслевого эксперта из Университета Санкт-Галлена, кризис в автомобильном секторе, опоре немецкой экономики, в долгосрочной перспективе угрожает 100,000 XNUMX рабочих мест в Германии.
В среду агентство Moody’s понизило свой прогноз по мировому автомобильному рынку и теперь ожидает, что продажи упадут на 20% в 2020 году, в том числе на 30% в Европе и на 25% в США. Китайский рынок должен быть лучше (-10%).






