Volkswagen работает над подключаемыми гибридами Arteon и Tiguan

После обновления своего Golf следующий шаг Volkswagen касается рестайлинга Arteon и Tiguan. Первая будет доступна в совершенно новой версии Shooting Brake, и обе модели будут иметь подключаемые гибридные версии.

Фольксваген Тигуан 2020 года

После Passat GTE и недавнего Touareg R eHybrid Volkswagen будет внедрять гибридную технологию plug-in для большей части своего модельного ряда. Таким образом, Golf 8 будет иметь двойное предложение с версиями eHybrid (204 л.с.) и GTE (245 л.с.) с той же технологией, что и Passat: бензиновый двигатель 1.4 TSI, оптимизированный для этого случая, в сочетании с электрическим двигатель питается от аккумулятора емкостью 13 кВтч.

До конца года, если это позволят условия, связанные с кризисом Covid-19, Volkswagen выпустит две новые модели с такой же подключаемой гибридной технологией: Arteon и Tiguan. Оба прибывают во время рестайлинга: эстетически они будут обновлены за счет использования элементов современного стиля.

Расход топлива и запас хода батареи являются важными критериями для подключаемых гибридных моделей, которые могут проезжать около 60 км в полностью электрическом режиме. Однако, помимо важности снижения выбросов CO2 с точки зрения правил, Volkswagen стремится поддерживать определенный уровень производительности своих моделей. По словам Кая Филиппа, руководителя отдела электрифицированных проектов Volkswagen, «мы хотим предлагать автомобили, которые будут максимально привлекательными, а гибридная технология plug-in позволяет достичь производительности как с точки зрения мощности, так и крутящего момента».

По нашей информации, Volkswagen не планирует предлагать подключаемые гибридные версии мощностью менее 204 л.с. Что касается будущего спортивных автомобилей со 100% двигателем внутреннего сгорания, то оно явно отложено. Более того, эту технологию можно было бы применить и к другим моделям, например, T-Roc. «Технически это возможно на платформе MQB, но это будет зависеть от рынка», — говорит Кай Филипп. Последний даст аналогичный ответ относительно возможности интеграции полного привода с электродвигателем на задней оси. В настоящее время; Volkswagen предлагает только гибридные модели с подключаемым модулем (за исключением Touareg с классической трансмиссией 4Motion).

Крылов Андрей/ автор статьи

Андрей Крылов — практикующий автомеханик и автообозреватель с более чем 15-летним опытом работы в сервисных центрах. Он специализируется на компьютерной диагностике, поиске скрытых неисправностей и грамотном обслуживании автомобилей. На сайте делится понятными гайдами по ремонту, снятию и замене узлов, а также честными обзорами автотехники.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автохакер
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: