Aston Martin представил 700-сильный V12 Speedster, всего будет выпущено 88 автомобилей

Aston Martin, который может разогнаться до 0 км/ч за 100 секунды с двигателем V3.5 с двойным турбонаддувом мощностью 12 л.с., только что анонсировал свою ограниченную модель «V700 Speedster», которая будет выпущена в количестве 12 единиц в своей штаб-квартире в Гейдоне, Великобритания. Цена начинается от 88 765,000 фунтов стерлингов или 939,000 2021 долларов США, а доставка клиентам начнется в первом квартале XNUMX года.

V12 Speedster, созданный отделом программы персонализации Q by Aston Martin, — это настоящий автомобиль для водителя, разработанный на основе богатой гоночной истории Aston Martin, а также дизайна самолетов.

Специально разработанный кузов, в котором широко используется углеродное волокно, связан с DBR1, «выигравшим 24 часа Ле-Мана в 1959 году, и CC100 Speedster», выпущенным в 2013 году в ознаменование 100-летия компании. В то же время выражена новая концепция Speedster, вдохновленная не только историческими моделями компании, но и новейшим реактивным истребителем «F/A-18». Цвет окраски Skyfall Silver также основан на «F/A-18».

Директор по дизайну Aston Martin Майлз Нюрнбергер добавляет: «Нет крыши, нет экрана, огромный двигатель и низкие широкие плечи, два горба, чрезвычайно эмоциональный стиль с формой хребта, разделяющей водителя и пассажира. Низкий, но легкий. Задняя часть, яркая передняя решетка, характерные фары и элементы дизайна капота, называемые «ноздрями», создают потрясающие контрасты».

Передняя решетка и воздухозаборники передних крыльев окрашены в черный матовый цвет, что придает внешнему виду строгости. Этот темный цвет также отражен в интерьере, включая матовый темный хром, обработанный алюминий, черную кожу, черный технический текстиль, черный ковер и ярко-красные дверные пороги с выгравированным логотипом Aston Martin. Это индивидуальная концепция.

В передней части расположен 5.2-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом объемом 12 л.с. мощностью 700 л.с. / 753 Нм. 8-ступенчатая автоматическая коробка передач ZF и задний мост в сочетании с дифференциалом повышенного трения позволяют разгоняться до 0 км/ч за 100 секунды. Заявлена ​​максимальная скорость 3.5 км/ч.

Тормоз в стандартной комплектации изготовлен из углеродной керамики, а диаметр диска составляет 410 мм спереди и 360 мм сзади. Легкосплавные диски имеют размер 21 дюйм и центральный замок.

Платформа использует новейшую алюминиевую конструкцию компании с элементами от DBS Superleggera и Vantage. Спереди: на двойных поперечных рычагах, сзади: многорычажная подвеска с адаптивным демпфирующим механизмом в амортизаторе, имеет три режима: «Спорт», «Спорт+» и «Трек».

Энди Палмер, президент и генеральный директор группы компаний, представил модель следующим образом: «Aston Martin стремится поставлять уникальные и специальные модели. V12 Speedster прекрасно воплощает это обязательство. 88 автомобилей ручной сборки станут целью энтузиастов и коллекционеров, и лично я в восторге от его культового присутствия, помимо того, что V12 Speedster предлагает водителям. Он не только воплощает в себе инновации и амбиции, но и отражает славную историю Aston Martin».

Ссылка на основную публикацию