Как включить линии помощи при парковке и разметку препятствий на BMW 3-й серии

PDC использует ультразвуковые датчики в переднем и заднем бамперах для наблюдения за окружающей обстановкой, а затем предупреждает вас о любых препятствиях, которые он обнаруживает на вашем пути.

Чтобы активировать PDC, нажмите кнопку парковочного ассистента на центральной консоли или выберите передачу заднего хода. Загорится светодиод, и на дисплее информационно-развлекательной системы отобразится изображение с парковки.

Включение линий помощи при парковке

Чтобы включить линии помощи при парковке, в поле зрения камеры разверните левую боковую панель и установите флажок рядом с Линии помощи при парковке.

Если боковая панель находится справа, выберите Изображение камеры, затем установите флажок рядом с Направляющие линии парковки.

Отметить препятствия

Вы также можете добавить визуальную поддержку обнаруженных объектов. На боковой панели установите флажок рядом с Маркировка препятствий.

Если боковая панель находится в правой части экрана, выберите Изображение камеры а затем поставьте галочку Знак препятствия.

При включении, если система обнаружит препятствие в пределах парковочной дистанции, будут звучать предупреждающие звуковые сигналы, а приближение будет схематически отображаться на экране iDrive. Предупреждающие сигналы и дисплей постоянно меняются в зависимости от расстояния между автомобилем и объектом.

Крылов Андрей/ автор статьи

Андрей Крылов — практикующий автомеханик и автообозреватель с более чем 15-летним опытом работы в сервисных центрах. Он специализируется на компьютерной диагностике, поиске скрытых неисправностей и грамотном обслуживании автомобилей. На сайте делится понятными гайдами по ремонту, снятию и замене узлов, а также честными обзорами автотехники.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автохакер
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: